互动交流
院长信箱
投诉信箱
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 院长信箱 院长信箱
2019-10-09 10:54:10   留言人:张超
我妈妈在人民医院看完后,听人说上海华山医院对这个病比较好,于是我直接挂号到华山医院,后又到杭州邵逸夫医院挂号。因为没有转院单,社保支付比例不同。想到人民医院开转院单,医生说治疗关系已经在其他医院(指邵逸夫),不能开转院单。请问需要怎样操作,才能开出转院单?
回复: 先到医保局撤销原转院记录后,到有资质医生站重新办理转外就医手续。详情请咨询医保局。
2019-07-10 18:16:42   留言人:张杰
恩替卡尔分散片在你们官网查不到价格,请问价格是多少一盒,什么规格的
回复: 您好。我院没有恩替卡尔分散片。您是否关注的是恩替卡韦分散片?恩替卡韦分散片有多种规格、不同产地,且价格随政策原因会有所变化。如需了解详情,您可致电0576-87018517咨询。谢谢
2019-07-08 17:21:57   留言人:张先生
我朋友在贵院牙科看病,牙科医生居然可以收现金,我想问下院长以后在贵院看病收现金是不是可以便宜一些?如果可以请在门口温馨提示一下挂个牌子。不会又是临时的个别行为吧!真不知道这些医生的医德在什么地方,把医院当成个人赚钱的地方!!是不是现在医院都这么干!我真怀疑这些医生有没有医生的从业资格,不会是无证的江湖游医吧!希望院长公开给一个满意的答复!
回复: 您好,首先,我们对您的来信非常重视,第一时间联系您,并多次联系,因您在信箱中没有提供正确联系方式和真实姓名,致使我们无法联系您了解更多详细、具体的信息,也无法知晓发生事件的具体时间、地点,以及该医生的姓名,故对此反映的事件,我们要求相关科室立即召开会议,自查自纠,如有发现,严肃处理。我们欢迎实名来信反映,以便我们查对、核实、处理。谢谢您的来信。
2019-03-22 14:39:44   留言人:黄谷青
看样子这辈子为了这一瓶华法林都要跑台州医院罗,车费是药费4-5倍呢!
回复: 国产华法林的成分、功效、作用与进口华法林相同,可改用国产华法林并来院购买。
2019-02-21 10:46:25   留言人:黄谷青
台州医院心内科医生也说,仙居心内科怎么连进口华法林都没有呢?到时候我同他们主任说说。
回复: 首先,对不能满足您的需求非常抱歉。我院根据医院等级、常备药品目录等相关规定配备药物品种,只配备了国产华法林。其成分、功效、作用与进口华法林相同。因药品种类、规格、产地繁多,不能满足全部病友需求,只能保障绝大多数病友的利益,为此,希望得到您的谅解。
2019-02-20 10:29:36   留言人:黄谷青
心内科连进口华法林都没有,让我老跑台州医院。院长能进此药吗?
回复: 首先,对不能满足您的需求非常抱歉。我院根据医院等级、常备药品目录等相关规定配备药物品种,只配备了国产华法林。其成分、功效、作用与进口华法林相同。因药品种类、规格、产地繁多,不能满足全部病友需求,只能保障绝大多数病友的利益,为此,希望得到您的谅解。
2018-12-02 01:05:29   留言人:吕卢一
为什么你们医院吕卢一公开在医院产房卖尿不湿,搞得不买她东西好像转身态度就大变,医院现在是卖东西的商场了?
回复: 您好,我们对您在院长信箱和投诉信箱反映的同一个问题非常重视。我们绝不允许工作人员利用工作便利,上班时间获取私利。因您在两个信箱中都没有提供联系方式和真实姓名(院长信箱中投诉人和被投诉人都为吕卢一),致使我们无法联系您了解更多详细、具体的信息,也无法通过调取监控查证、落实,故对此事真实性值得商榷。如有异议,欢迎实名向我们投诉,以便查对、核实、处理。谢谢您的来信。
2018-08-03 07:47:45   留言人:赵相平
贵医院就珍乱象百出,挂号不排号,随意推托病人昨天去贵医院牙科八点去等一小时上次晚点去太晚不能拔牙了,换家医院五分钟就珍完毕希望贵自身医护人员和医疗水平望待提升
回复: 首先,对诊疗过程中造成不愉快的感受非常抱歉。据信息显示,您上次是4月8日10.40时来院挂号口腔科,序号40号.“上次晚点去,太晚不能拔牙了”。是因在您之前有病友正在按序就诊,且拔牙后2小时内不能吃饭,所以希望您择时再来就诊。8月2日8.17时来院挂号口腔科,序号19号。“挂号不排号,随意推托病人”。据查,当天来院就诊时,您没吃早餐。为防止引起低血糖,且拔牙后2小时内不能吃饭,您被告知先去就餐。之后,就诊次序刷新。我们对您的来信非常重视,希望能一如既往地为您提供服务  
2018-07-27 15:26:57   留言人:朱尚德
病人上午来复查抽血化验,能否让各科室优先开化验单?病人空腹有时候按挂号单号码排队到中午。
回复: 谢谢来信建议。我院现推出凭老年证、军人证、残疾证等证件优先的服务项目。目前建议病友可:1,网上预约挂号开检验申请单2,提前一天的下午挂号开检验申请单3,挂号方便门诊开检验申请单4,电话预约挂号0576-87774903
2018-07-04 10:50:17   留言人:王胜宝
特别感谢仙居县人民医院投诉办公室的王医生,虽然我并不知道她的全名,但是还是非常感谢她今天细心的带领我熟悉挂号到付钱到领药的过程,她非常耐心地帮助眼睛并不是很好的我,亲自扶我上下楼梯,给我介绍每个领药的环节,我深深的受到了作为一名病人的感动,这种感动是王医生带给我的,也是仙居县人民医院的医生带给我的,谢谢你们,也十分庆幸自己生活在这么有人性的小城市。感谢!
回复: 首先非常感谢病友的点赞和正能量的支持。全心全意为百姓服务,为病友排忧解难是我们义不容辞的应尽义务。特别是为行动不便、缺乏帮助的病友服务,我们还更需努力。我们不忘初心,克服困难,方便群众,努力为广大病友创造完美的就医环境
首 页上一页 1 2 3 4 5 6 下一页 尾 页

医院信箱说明

(一)您在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德和《医院信箱》栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,如果发布内容涉嫌违反国家法律、法规或严重扭曲事实、内容表达不当,或涉嫌广告、恶意灌水和攻击,管理员将对其内容进行移除。

(二)本栏目受理处理工作不完全等同于信访工作,因此受理处理的程序和方式有所不同。

(三)写信时应说明请求、事实和理由,内容完整、表述清楚,就事论事、详略得当,要避免分成几封信进行表述以及语言过激、出言不逊,同时请不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信。

(四)一般信件处理答复的时限为5个工作日;情况复杂的会适当延长,但最长不超过15个工作日。对一些简单的问题,有关方面将会尽快作出答复。在规定办理的期限内,就同一事情和要求请不要再重复提交。

姓  名: 电子邮件:
电  话: 地  址:
内  容:
验 证 码: 验证码