互动交流
院长信箱
投诉信箱
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 院长信箱 院长信箱
2016-12-22 02:41:21   留言人:张旭东
乱收费,经济诈骗,住院部感染科主治医师,主任不及时给患者安排治疗,延误患者病情,作假资料骗取患者高额医药费,住了半个晚上,打了点消炎药的生理盐水要2500的医药费,导致患者病情加重,不告诉家属患病真实情况,
回复: 张先生反映的情况,已经和张先生本人一道详细核查!住院期间因为患者要转台州医院,原先预约的B超费用没能在转院前及时退费,后家属发现,但护士已经同B超室联系退费。在病人出院结账前,打印出清单逐条核对收费项目,不存在乱收费、经济诈骗的情况。
2016-12-12 08:38:06   留言人:小徐
请看看5.6号的留言,回复说改了,今天经过看了下还是老样子??
回复: 马上更正,谢谢您的提醒!
2016-10-09 14:43:26   留言人:吴慧芳
本人42岁,在家人的支持下决定生二胎,今天10月9号上午排了一小时的队就诊,王金针医生一坐下就说,你这么大年纪还生个屁。周边一片笑声,当时我如果跟她一样,肯定就骂起来了。这样的医生没人品
回复: 您好,给您带来不快深表歉意!您反映的情况我们会尽快加以核实。今后的工作中,我们会提醒医护人员在服务态度和措辞方面进一步加以重视和改进,谢谢您的理解!再次表示歉意!
2016-07-28 14:24:44   留言人:张清
我于2015年2月17日在贵院妇科做清宫术,手术过程中医生忙于打电话,忘记将压于麻醉针处的棉花拿出,过后几天阴道瘙痒,12月28日去你们医院检查,从阴道取出已经发臭的棉花块,鉴于当时责任医生态度良好,并没有过于追究,责任医生后续给我消过几次毒,但是瘙痒持续,她叫我来完例假也许就好了。但是我1个月后并没有来例假,去杭州检查子宫重度黏连,已经连续做了2次宫腹腔镜手术。我打了你们投诉电话,没有人接听。此事必究。
回复: 您好,首先对给您造成的不快表示歉意,这件事情我们也想仔细调查,您可以带上病历资料在周一到周五的上班时间到医院8号楼二楼医务科投诉,有专人接待!
2016-07-26 18:59:31   留言人:宦女士
今天晚上18:35左右,急诊取药,药房一位女发药员,边聊微信视频,边发药,结果将我二瓶100ml盐水,发成250ml,输液处配药护士边聊游泳减肥边配药,不核对将药配了,最后输液护士及时发现,与我们协商处理……将未配的盐水换了。 我们对贵院药房发药护士、与配药护士工作不认真的态度表示不满,对输液护士认真工作表示赞赏。 医院工作无小事,人命关天责任重大,希引起重视。
回复: 您好:您反映的情况我们一定会重视,医院有规定,不允许在工作期间聊与工作无关的话题,看手机微信等,我们定会批评教育!谢谢您的反映!
2016-07-08 16:13:34   留言人:金金
患者在痛着,吃着药一个星期了,没有好转,问医生可不可以换种药,可医生说怎么别人吃这药,怎么就你说痛。
回复: 您好:很抱歉!带给您不良的就医体验!我们会在服务态度方面不断改进!如果方便,您可以致电87784188,我们再具体核实!
2016-07-08 16:05:31   留言人:金金
怎么问呼气c14检查,问工作人员,检查单去哪拿都不知道,还有问医生态度恶劣,一副了不起的样子,看都不看患者,一副高高在上的样子,医者仁心,态度都不好,治疗水平能好到哪去
回复: 您好:谢谢您的反映,我们会在服务态度方面不断改进!
2016-07-08 15:22:14   留言人:张张
请问单位为员工每年办理体检,员工体检单丢了,为什么要再一次缴费才能打印体检表,这样,一个人份的体检项目医院收了两笔钱,这样不合适吧?请简答一下,谢谢!
回复: 您好:目前单位为员工办理的体检单,相当于超市卡,如果遗失了,任何人捡到都可以来消费。所以在体检单上有注明,遗失不补!请谅解!
2016-05-06 08:04:47   留言人:小徐
贵院三楼妇科 门诊8-9之间有个宣传栏,第二项手术治疗里面的第三条,应该是:手术注意事项,不应该是术手注意事项。虽然是小事,但还是请查实一下。
回复: 您好!已及时更改,谢谢您的关注!
2016-03-17 16:27:14   留言人:项慧武
微信公众平台搭建。提供微信预约,微官网展示,医院动态等功能
回复: 我们有微信公众账号的,也有相关功能,希望您能关注,谢谢!微信号:仙居县人民医院

医院信箱说明

(一)您在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德和《医院信箱》栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,如果发布内容涉嫌违反国家法律、法规或严重扭曲事实、内容表达不当,或涉嫌广告、恶意灌水和攻击,管理员将对其内容进行移除。

(二)本栏目受理处理工作不完全等同于信访工作,因此受理处理的程序和方式有所不同。

(三)写信时应说明请求、事实和理由,内容完整、表述清楚,就事论事、详略得当,要避免分成几封信进行表述以及语言过激、出言不逊,同时请不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信。

(四)一般信件处理答复的时限为5个工作日;情况复杂的会适当延长,但最长不超过15个工作日。对一些简单的问题,有关方面将会尽快作出答复。在规定办理的期限内,就同一事情和要求请不要再重复提交。

姓  名: 电子邮件:
电  话: 地  址:
内  容:
验 证 码: 验证码