互动交流
院长信箱
投诉信箱
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 院长信箱 院长信箱
2016-02-21 21:06:56   留言人:小陈
建议贵院能开通普通号预约挂号
回复: 谢谢您的建议,我们会努力!
2016-02-11 13:46:31   留言人:Ding
你好!我不知道我这封信你能不能收到,我原本上午就能做Ct了,医生却在11点没有到就下班了,让我下午1.30分过来,我来了之后让我看到的一切真的很生气,就算我不是你的亲戚,我也没有给你红包,你也不能让所有人在外面等,等你自己帮你的亲戚(朋友)做完全面检查,等了一个班小时,你就走了,后又告诉我们上班的医生还没有到,我希望高高在上的院长自己去翻监控看一下,地点是在老医院的Ct室
回复: 给您造成的不快非常抱歉,我们会去CT室核查,在以后的工作中多加注意。
2016-01-27 19:18:58   留言人:病人
双眼皮拆线可以拆吗
回复: 可以的,眼科门诊
2015-12-22 16:44:58   留言人:王
请问如果被贵院录取需要需要外出规培还是直接参与工作的 还望解答
回复: 一般都需要规培的
2015-12-20 20:46:13   留言人:陈宇
医院今年招人吗
回复: 近日会发布公告,请关注仙居县卫生网上招聘公告。
2015-12-03 21:30:51   留言人:万洗
已经十二月份了,今年还招不招人?
回复: 12月下旬还要招人的,具体招聘公告会在县卫生网上发出,近日请关注!
2015-08-08 18:06:33   留言人:朱少锋
我是温州医科大学眼科大四的学生,明年毕业,请问贵院明年会招眼科的吗?
回复: 您好,谢谢你对我院的青睐!目前还没有具体的招聘计划,请你今年11月底左右关注仙居卫生网的招聘公告。
2015-07-29 15:03:52   留言人:朱
120急救车医生、司机太没人性了,病人需要急救,居然说没有医生和急救车,有了车,司机说:现在还在吃饭,等吃好再来!病人不是在等死吗?这样的情况我就碰到过多次了?司机说话素质也很差。
回复: 我们会与急救中心联系,加强120管理,如投诉属实,将对当班出车司机加以批评教育。
2015-06-15 12:01:39   留言人:产妇
没有准生证可以生小孩吗
回复: 没有准生证是不符合计生规定的。但作为医院,我们有自己的职责。
2015-06-06 11:59:54   留言人:病人
院长是否管一下员工的服务态度,投诉电话成摆设,坐席人还骂人。说投诉到中央也没用。
回复: 给患者提供优质高效的服务是我们医院的服务宗旨,尽管一再强调,难免还会有不尽人意之处,不到之处先跟您道歉了!我们会到相关科室强调落实,在以后的工作中加以重视。谢谢您的理解和支持!

医院信箱说明

(一)您在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德和《医院信箱》栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,如果发布内容涉嫌违反国家法律、法规或严重扭曲事实、内容表达不当,或涉嫌广告、恶意灌水和攻击,管理员将对其内容进行移除。

(二)本栏目受理处理工作不完全等同于信访工作,因此受理处理的程序和方式有所不同。

(三)写信时应说明请求、事实和理由,内容完整、表述清楚,就事论事、详略得当,要避免分成几封信进行表述以及语言过激、出言不逊,同时请不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信。

(四)一般信件处理答复的时限为5个工作日;情况复杂的会适当延长,但最长不超过15个工作日。对一些简单的问题,有关方面将会尽快作出答复。在规定办理的期限内,就同一事情和要求请不要再重复提交。

姓  名: 电子邮件:
电  话: 地  址:
内  容:
验 证 码: 验证码