互动交流
院长信箱
投诉信箱
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 投诉信箱 投诉信箱
2019-11-13 21:01:24   留言人:王忠良
胃病常用的药,洛赛克奥美拉唑(其他品牌的经服用没有效果)、999胃泰等,请问为什么经常缺药?
回复: 您好,洛赛克奥美拉唑镁为进口品牌药物,不在常备药物目录中,故无常规备药。999胃泰用药病患极少,按效期管理原则经常退货,如需要可预约临时采购。药物种类繁多,有不同的产地、规格、型号,不能做到品种规格齐全,且受政策限制,只能满足大多数病友的需求,敬请谅解。
2019-03-04 19:44:09   留言人:方
还有你这个投诉界面,输个正确的手机号尽然还给报错的,删了几位就判定为正确可太厉害了
回复: 您好,经过我们的测试,13x,15x等开始的手机号都能完整输入11位号码,对17x开始的手机号系统自动判断为号码不正确。我们已通知有关部门修正。谢谢您的反映。
2019-03-04 19:40:33   留言人:方
昨天发烧,晚上去急诊看病从挂号到挂上水整整一个半小时!今晚去复诊挂了号,等了半个多小时,仍是没排上。人多吗?不多,也就两三个,插队的人多,十二三个。小孩要插个队,老人要插个队,来复诊的要插个队,连号都不挂进来拿个手机让医生配药的也要插个队。常在的值班医生就一个,忙的手就没停过,另一个偶尔出现一下,很快就又走了。叫号系统也没有,取个号就跟白取一样。上班族白天抽不出空来,晚上来还要付最高的就诊费来换取最低的待遇。
回复: 您好,首先,我们对您的来信非常重视,对诊疗过程中不愉快的感受非常抱歉,对您当时的心情表示理解。拟通过电话联系您了解更多详情,因您没有留下完整号码和全名,故无法联系和查询到您。.据了解,昨晚急诊科留观床位全部住满且加床,值班医生不但要负责刚来院病人的就诊,同时还要承担对留观病人的诊疗。急诊资源有限,按病情分4等级,危、急、重病人优先就诊,病情相对稳定的建议在正常作息时间来本院门诊就诊。欢迎您来电来访我院投诉管理中心。
2019-02-22 16:28:33   留言人:陈丹
感觉在仙居最好的医院享受了最不好的医疗,孩子的奶奶从12点37分到医院,到14:29分还没看到医生,先从风湿科,风湿科让奶奶带孩子到小儿科,小儿科又让孩子去骨科,最后哪个医生都说不是他看,他们不会。你们的仁爱、敬业、精医、济心,我们做为仙居人民真心没有感觉到,我们只感受到一个字难、两个字真难,三个字真心难。现在贵院的服务态度和您们的医疗水平是正比的。
回复: 您好,我们对您的来信非常重视,经核实,情况如下: 1、 据数据信息显示,小病友于20190220中午在我院挂号呼吸内科,12:51后又退号,13:42时重新挂号儿科门诊。没有挂号风湿科。 2,向儿科接诊医生了解得知:陪同小病友的家长诉“左脚脚背疼痛”前来就诊。调阅历史记录可见,小病友因左脚脚背负伤曾经在我院有过检查、治疗并记录可查,故建议去骨科诊疗。小病友当时无感冒、发热症状。我们认为该建议并无不妥之处。 3,后经陪同的家长反映,小病友有风湿病,曾患有幼年特发性关节炎,故儿科接诊医生开具类风湿等项目检查申请单,让其待第二天报告出来后再进一步诊疗。数据信息显示,小病友没有在我院对接诊医生开具的项目进行检查。 欢迎广大病友及家属对我们客观、全面、真实的反映,我们工作人员会认真、严肃对待每一封来信。
2018-12-02 01:14:46   留言人:产房里的妈妈
你们医院一个女的吕卢一整天推销尿不湿,要病人资料,加病人微信,医院不是救死扶伤的地方吗,难道可以让一个穿白大褂的人整天喊着你加我微信你加我微信,不加好像还感觉态度马上大变,医生难道现在都可以明目张胆的在病房卖东西了吗?试问天下医生,医德何在?
回复: 您好,我们对您在院长信箱和投诉信箱反映的同一个问题非常重视。我们绝不允许工作人员利用工作便利,上班时间获取私利。因您在两个信箱中都没有提供联系方式和真实姓名(院长信箱中投诉人和被投诉人都为吕卢一),致使我们无法联系您了解更多详细、具体的信息,也无法通过调取监控查证、落实,故对此事真实性值得商榷。如有异议,欢迎实名向我们投诉,以便查对、核实、处理。谢谢您的来信。
2018-11-16 14:57:27   留言人:张诗苑
11月16日星期五两点五十四分小儿科门诊分诊台的护士爱理不理 人又不多问了也不理人,问了三四遍理你一回。我是花了钱来看病的,不是花钱过来买人脸色看的。麻烦纠正一下自己的态度,自己年龄老大不小了什么岗位做什么事心里没点数吗???
回复:  您好,首先,我们对您的反映非常重视,对诊疗过程中不愉快的感受非常抱歉,对您当时的心情表示理解。调阅监控可见,您反映的情况基本属实。当班分诊护士接待病友家属的咨询不耐心,服务不热情不主动,没有很好地履行工作职责。为此,我们将该情况和您的反映在门诊部进行了书面通报,由相关部门领导对当班分诊护士进行纪律约谈,并依据制度进行扣奖。同时,我们会定期或不定期地对门诊的服务进行检查和监督,及时发现和处理问题。谢谢您的反映。
2018-10-17 21:48:38   留言人:柯峰啸
2018年10月17日晚8点至10点骨科急诊医师,请问您看着一个三岁的小朋友因疼痛在你面前哭泣的时候你就没有一点恻隐之心吗?你不是父母养大的吗?你没有孩子吗?小孩子脱臼了,母亲已经去挂号,宁愿看着孩子哭泣你就不能先给他接回去吗?人民医院就是这样的人民医院吗?遵守医院规章制度你做的这么好是不是应该给您送一面锦旗呢?医生就不能变通吗?希望您在以后的工作生涯当中能多为病人考虑一下!也希望院领导能重视一下医院某些医护人员的工作态度问题
回复: 您好,首先,我们对您的来信非常重视,对诊疗过程中不愉快的感受非常抱歉,对您当时的心情表示理解。多次电话联系您,拟了解更多详情,您没有接听也没有回电。根据查阅监控和接诊医生谈话了解,小病友因桡骨小头半脱位,在两位女家长陪同下于2018.10.17.20.22时到急诊骨科诊疗,因无病历、未挂号,不能查取调阅小病友既往诊治信息,且小病友生命体征稳定,也未见明显创伤出血,没有危、急、重现象,接诊医生提醒家长去挂号,查看、调阅了小病友既往诊治信息后,立即并成功复位。先挂号后就医是为了让接诊医生更加全面、系统地了解病友既往诊疗详细信息,更好地为后续诊疗提供服务,如电子病历的书写,检查申请单的开具等等。查看了完整监控记录,在诊疗过程中,未发现接诊医生工作态度问题。谢谢您的来信反映,如有不妥之处,可以来电联系
2018-07-28 15:23:53   留言人:qwe
你好,第一次怀胎,在贵院做产检,到了做唐氏筛查时医生没有让我填表格,更没有告知我验血,耽误了做唐氏筛查的时间,现在建议做羊膜穿刺或无创DNA,羊膜穿刺有风险,但是DNA费用又高,为啥一项简单的检查弄得我这么麻烦,羊膜穿刺还要去台州医院,医生失职
回复: 病友您好.您反映的医生耽误您做唐氏筛查的时间,因为您没有留下真实姓名和任何联系方式,致使我们没能调取查阅您的任何病历资料,也无从了解具体的真实情况。您认为“医生失职”,值得商榷。您如有疑问,可来院预约申请主任会诊。我们对您的投诉非常重视,希望在方便时能联系我们。
2018-07-26 17:05:32   留言人:泮倩倩
你好!我是2016年10月31日在贵院顺产,如期做了产后42天检查,医生均未提到我宫颈口有撕裂。因生产后经常子宫出血,我又与2017年10月8日到贵院妇科检查,当时医生在HPV取样时嘀咕了一声说我宫颈口外翻,我问是什么原因导致,她说生产时宫颈口撕裂导致,我追问怎么治疗,她说不用治疗。本月我又到中医院检查,结果医生说我宫颈口增生,有炎症长了一块东西,需要手术治疗。我想问一下,为何当时生产发生宫颈口撕裂,医生没有及时修复,甚至没有告知我,42天复查时也并未提及,在后来我去医院检查,医生跟我说不用治疗,导致现在发生炎症。希望贵院能给我一个合理的解释和解决方案,生产前我并无任何妇科病,可生产完却跑了这么多次妇科,被妇科病缠身,我的身心受到重创。
回复: 病友您好.根据您提供的情况,相关部门工作人员调取查阅了您的完整住院病历资料,没有查阅到您反映的情况。为了慎重起见,建议您来院进行系统的诊疗,必要时可预约申请主任会诊
2018-07-04 10:49:08   留言人:王胜宝
特别感谢仙居县人民医院投诉办公室的王医生,虽然我并不知道她的全名,但是还是非常感谢她今天细心的带领我熟悉挂号到付钱到领药的过程,她非常耐心地帮助眼睛并不是很好的我,亲自扶我上下楼梯,给我介绍每个领药的环节,我深深的受到了作为一名病人的感动,这种感动是王医生带给我的,也是仙居县人民医院的医生带给我的,谢谢你们,也十分庆幸自己生活在这么有人性的小城市。感谢!
回复: 首先非常感谢病友的点赞和正能量的支持。全心全意为百姓服务,为病友排忧解难是我们义不容辞的应尽义务。特别是为行动不便、缺乏帮助的病友服务,我们还更需努力。我们不忘初心,克服困难,方便群众,努力为广大病友创造完美的就医环境。
首 页上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾 页

医院信箱说明

(一)您在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德和《医院信箱》栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,如果发布内容涉嫌违反国家法律、法规或严重扭曲事实、内容表达不当,或涉嫌广告、恶意灌水和攻击,管理员将对其内容进行移除。

(二)本栏目受理处理工作不完全等同于信访工作,因此受理处理的程序和方式有所不同。

(三)写信时应说明请求、事实和理由,内容完整、表述清楚,就事论事、详略得当,要避免分成几封信进行表述以及语言过激、出言不逊,同时请不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信。

(四)一般信件处理答复的时限为5个工作日;情况复杂的会适当延长,但最长不超过15个工作日。对一些简单的问题,有关方面将会尽快作出答复。在规定办理的期限内,就同一事情和要求请不要再重复提交。

姓  名: 电子邮件:
电  话: 地  址:
内  容:
验 证 码: 验证码