本站搜索:
互动交流
院长信箱
投诉信箱
网站查询
寻医问药
投诉信箱 您当前的位置:首页>> 互动交流>>投诉信箱
2018/12/2 1:14:46 留言人:产房里的妈妈
你们医院一个女的吕卢一整天推销尿不湿,要病人资料,加病人微信,医院不是救死扶伤的地方吗,难道可以让一个穿白大褂的人整天喊着你加我微信你加我微信,不加好像还感觉态度马上大变,医生难道现在都可以明目张胆的在病房卖东西了吗?试问天下医生,医德何在?
回复: 您好,我们对您在院长信箱和投诉信箱反映的同一个问题非常重视。我们绝不允许工作人员利用工作便利,上班时间获取私利。因您在两个信箱中都没有提供联系方式和真实姓名(院长信箱中投诉人和被投诉人都为吕卢一),致使我们无法联系您了解更多详细、具体的信息,也无法通过调取监控查证、落实,故对此事真实性值得商榷。如有异议,欢迎实名向我们投诉,以便查对、核实、处理。谢谢您的来信。
2018/11/16 14:57:27 留言人:张诗苑
11月16日星期五两点五十四分小儿科门诊分诊台的护士爱理不理 人又不多问了也不理人,问了三四遍理你一回。我是花了钱来看病的,不是花钱过来买人脸色看的。麻烦纠正一下自己的态度,自己年龄老大不小了什么岗位做什么事心里没点数吗???
回复:  您好,首先,我们对您的反映非常重视,对诊疗过程中不愉快的感受非常抱歉,对您当时的心情表示理解。调阅监控可见,您反映的情况基本属实。当班分诊护士接待病友家属的咨询不耐心,服务不热情不主动,没有很好地履行工作职责。为此,我们将该情况和您的反映在门诊部进行了书面通报,由相关部门领导对当班分诊护士进行纪律约谈,并依据制度进行扣奖。同时,我们会定期或不定期地对门诊的服务进行检查和监督,及时发现和处理问题。谢谢您的反映。
2018/10/17 21:48:38 留言人:柯峰啸
2018年10月17日晚8点至10点骨科急诊医师,请问您看着一个三岁的小朋友因疼痛在你面前哭泣的时候你就没有一点恻隐之心吗?你不是父母养大的吗?你没有孩子吗?小孩子脱臼了,母亲已经去挂号,宁愿看着孩子哭泣你就不能先给他接回去吗?人民医院就是这样的人民医院吗?遵守医院规章制度你做的这么好是不是应该给您送一面锦旗呢?医生就不能变通吗?希望您在以后的工作生涯当中能多为病人考虑一下!也希望院领导能重视一下医院某些医护人员的工作态度问题
回复: 您好,首先,我们对您的来信非常重视,对诊疗过程中不愉快的感受非常抱歉,对您当时的心情表示理解。多次电话联系您,拟了解更多详情,您没有接听也没有回电。根据查阅监控和接诊医生谈话了解,小病友因桡骨小头半脱位,在两位女家长陪同下于2018.10.17.20.22时到急诊骨科诊疗,因无病历、未挂号,不能查取调阅小病友既往诊治信息,且小病友生命体征稳定,也未见明显创伤出血,没有危、急、重现象,接诊医生提醒家长去挂号,查看、调阅了小病友既往诊治信息后,立即并成功复位。先挂号后就医是为了让接诊医生更加全面、系统地了解病友既往诊疗详细信息,更好地为后续诊疗提供服务,如电子病历的书写,检查申请单的开具等等。查看了完整监控记录,在诊疗过程中,未发现接诊医生工作态度问题。谢谢您的来信反映,如有不妥之处,可以来电联系
2018/7/28 15:23:53 留言人:qwe
你好,第一次怀胎,在贵院做产检,到了做唐氏筛查时医生没有让我填表格,更没有告知我验血,耽误了做唐氏筛查的时间,现在建议做羊膜穿刺或无创DNA,羊膜穿刺有风险,但是DNA费用又高,为啥一项简单的检查弄得我这么麻烦,羊膜穿刺还要去台州医院,医生失职
回复: 病友您好.您反映的医生耽误您做唐氏筛查的时间,因为您没有留下真实姓名和任何联系方式,致使我们没能调取查阅您的任何病历资料,也无从了解具体的真实情况。您认为“医生失职”,值得商榷。您如有疑问,可来院预约申请主任会诊。我们对您的投诉非常重视,希望在方便时能联系我们。
2018/7/26 17:05:32 留言人:泮倩倩
你好!我是2016年10月31日在贵院顺产,如期做了产后42天检查,医生均未提到我宫颈口有撕裂。因生产后经常子宫出血,我又与2017年10月8日到贵院妇科检查,当时医生在HPV取样时嘀咕了一声说我宫颈口外翻,我问是什么原因导致,她说生产时宫颈口撕裂导致,我追问怎么治疗,她说不用治疗。本月我又到中医院检查,结果医生说我宫颈口增生,有炎症长了一块东西,需要手术治疗。我想问一下,为何当时生产发生宫颈口撕裂,医生没有及时修复,甚至没有告知我,42天复查时也并未提及,在后来我去医院检查,医生跟我说不用治疗,导致现在发生炎症。希望贵院能给我一个合理的解释和解决方案,生产前我并无任何妇科病,可生产完却跑了这么多次妇科,被妇科病缠身,我的身心受到重创。
回复: 病友您好.根据您提供的情况,相关部门工作人员调取查阅了您的完整住院病历资料,没有查阅到您反映的情况。为了慎重起见,建议您来院进行系统的诊疗,必要时可预约申请主任会诊
2018/7/4 10:49:08 留言人:王胜宝
特别感谢仙居县人民医院投诉办公室的王医生,虽然我并不知道她的全名,但是还是非常感谢她今天细心的带领我熟悉挂号到付钱到领药的过程,她非常耐心地帮助眼睛并不是很好的我,亲自扶我上下楼梯,给我介绍每个领药的环节,我深深的受到了作为一名病人的感动,这种感动是王医生带给我的,也是仙居县人民医院的医生带给我的,谢谢你们,也十分庆幸自己生活在这么有人性的小城市。感谢!
回复: 首先非常感谢病友的点赞和正能量的支持。全心全意为百姓服务,为病友排忧解难是我们义不容辞的应尽义务。特别是为行动不便、缺乏帮助的病友服务,我们还更需努力。我们不忘初心,克服困难,方便群众,努力为广大病友创造完美的就医环境。
2018/5/27 19:44:24 留言人:张兵
小宝宝黄疸高在儿科照蓝光,回家后声音是沙哑的,每天1000多的费用,还特级护理,什么服务啊,儿科两个年轻的男医生态度很差,以后不会再去坑人的医院。没有一点医德,人民医院就是宰人昧着良心坑医保和老百姓的钱,进院前先以各种理由吓家属,一个黄疸光检查化验费用就1000多,3天费用3200,最后为什么黄疸高都说不出来。
回复: 您好,经核实:该宝宝5月21日在本院自然分娩,后因总胆红素高(312.5umol/1L,新生儿生理性总胆红素应小于256.5 umol/1L)于24日入住儿科NICU(新生儿重症监护室),经蓝光退黄等综合治疗后,25日总胆红素降至235.8umol/1L,26日家属要求出院。因患儿黄疸尚未完全稳定,家属要求自动出院,签字确认后办理了出院,并医嘱:“观察黄疸变化,如有不适,及时复诊”。住院期间,依据症状入住新生儿重症监护室,依规予以特级护理。对患儿作了对症和常规检查检验,如心脏,肝胆脾胰,肾上腺等超声检查,Torch,甲状腺功能,乙肝三系,血生化,网织红细胞,血定型,CRP,三大常规等检验检查。费用按照物价部门核定标准收取,并一日一清单书面告知。患儿医疗组由1位本院资深男医生、1位台州医院年青男医生、2位本院年轻男医生组成,你反映的“两个年轻的男医生态度很差”,因不能提供人员详细信息和具体情节,由科主任责成该医疗组集体反思,认真整改。人民医院为人民的宗旨没有变。
2018/5/21 16:10:05 留言人:不专业的医院
2018年5月20日晚11时左右,我有一亲属在急诊留观,留观室蚊子很多,外面商店要么关门了,要么没蚊香,我只好到急诊处找护士,当时接待的是编号1078的丁晨虹护理员,态度极差,说是医院是治病人的不是治蚊子的,也不只是医院里有蚊子,家里也有蚊子,作为为一个医务工作者,难道不知道蚊子是传播疾病的帮凶吗?你们没备有蚊香我能理解,但是在一个病人进医院后你们做的一系列检查中不是有一项就是为了防止院内感染吗?现在家属能想到预防,为什么你们的护理人员却这么不专业,我不能理解。
回复: 您好,您反映的问题,我们已经经过核实,护理员确实存在沟通解释方面的不妥当,已给予批评教育,本人也认识到了错误。至于医院蚊子问题,目前急诊科已经备用有蚊香,可以提供给有需求的病人使用。谢谢您的反映!
2018/5/2 4:23:29 留言人:胡女士
自从医院新大楼竣工后,咱老百姓看病的环境上升了不止一个档次。住院大楼窗明几净,医生护士和蔼可亲。但是,凌晨3.50开始的清洁工作,实在是不人性化,这个时间段是人睡的最深时,可清洁清洗地拖打开水龙哗哗响,也不管上,然后人又看不到,病人没有休息够,怎么能早点康复回家?
回复: 针对胡女士所反映的情况,经核查个别科室确实存在,因医院保洁是外包的,之前我院已经就这个问题书面告知给公司负责人,规定早上5点前不允许保洁员进病房搞卫生,但考虑到工作量大,可以先搞不影响病人休息的公共区域,比如走廊、楼道、办公室、治疗室等。本次反映的问题我们已经按规定给予处罚。谢谢胡女士的反映,我们将持续改进。
2018/1/28 11:03:40 留言人:占浩
急诊抽血处,给病人坐的凳子没有了,早晨过来抽血时,病人站着,医生坐着。问凳子去哪里了,医生说不知道。问可以从里面暂时借个凳子出来坐吗?医生答说,你可以去其他地方抽血!
回复: 您好,您反映的问题,我们会重视的!原来是有一把凳子的,因为这个地方人流量大,病人进出多,可能临时有人拿走没有及时拿回!原来我们也想把凳子固定,但有些病人是躺在推车上直接过来抽血的,有凳子的话推车又无法靠近窗口抽血。我们正在考虑安装比较合适的凳子来解决这个问题。感谢您及时反映这个情况!
姓  名: 电子邮件:
电  话: 地  址:
内  容:
验 证 码: 验证码
地址:浙江省台州市仙居县城北东路53号 邮编:317300 电话:0576-87772271 传真:0576-87783988
版权所有 © 仙居县人民医院 技术支持:台州华顶网络技术有限公司