本站搜索:
互动交流
院长信箱
投诉信箱
网站查询
寻医问药
院长信箱 您当前的位置:首页>> 互动交流>>院长信箱
2018/1/22 8:41:15 留言人:吴先生
今天又带老人过来看病,陈乾安作为一个医生态度极差,没有一位一生该有素质,这样的一个人还是个副主任医师,我真想不明白为什么?没说几句就把我们赶了出来说是他看不了,我真为你们医院感到悲哀,会有这样的医生为我们看病
回复: 您好!您反映的情况我们经过核实,老人83岁了,因为腹痛就诊,消化内科陈医师认为老年人腹痛就诊,在普通门诊看有较大的风险,认为应该去急诊就诊比较安全。当然,您所反映的态度问题,当事医生也表示会尽量注意告知详细点,但绝没有赶病人的医师!谢谢您的反映!
2017/5/18 21:40:04 留言人:陈双娅
你好,我是学药学的学生,想到贵医院见习,请问该怎么做比较好,谢谢!
回复: 暂无回复!
2017/4/13 18:37:00 留言人:张棣伟
同样是国企为什么让人觉得你们的管理服务水平与移动公司相比一个是天一个是地呢?
回复: 暂无回复!
2017/4/13 18:30:14 留言人:张棣伟
院长:我觉得你们医院管理服务水平真的是不咋地,简直可以说太差了!要说让你跟移动什么的比的话,简直就是一个天一个就是地!整个医院的服务态度精神面貌规范服务意识跟人家真是没法比!举个例子,下午去做肠镜检查,你们那个叫号屏幕坏了也不修(据说肠镜叫号屏幕好的时候也不用,我们也没看到顺序号),院长你也知道,我们要做肠镜的病人是吃了泄药的,要经常上厕所的,这个没有屏幕顺序号显示,我们上个厕所也不安心,生怕错过了轮号啊!另外肠镜更衣室也没个凳子、椅子什么的,我们站着换衣服不方便啊!且也没个空调,还隔着个走廊,冬天病人受得了吗?为啥不把隔壁房间做更衣室,连通手术室呢?为什么更衣室不加个空调呢?另外,你们更衣室病人放衣服的地方都没有,更衣室人进进出出的,现在病人口袋里少不了有些钱啊卡啊钥匙之类的,放在那里病人能放心吗?为什么不可以像浴场一样给个钥匙手牌给个箱子呢?还有你们取大小便化验的厕所墙上连个挂钩台子的什么也没有,病人的包呀病历卡呀什么的放哪呢?还有大便纸也不放张,病人哪里知道今天必须要带便纸在身上呀?去下面超市买一包,你们是赚了,可病人方便吗?还有做肠镜的地方乱糟糟的,随意说话,病人叫痛,医生大加指责,那可是做肠镜须知里写的呀,痛要说呀,那是提醒医生呀,那不行吗?还有自然的放个屁,医生也怒火了,还有泄怒动作呢,那可危险呀!做肠镜肠里有气,放屁也是自身自然调节减压呀,那也不行吗?再说似乎你们好多医生自己的牌子也不挂的,是怕人传恶名臭名吗?请问院长同志,你们替病人换位思考过吗?我反映的上述问题你们有替病人想过吗?你们这是什么水平的管理呀?服务病人的意识有吗?人民医院有为人民服务的思想吗?为什么人家移动公司的管理服务水平这么好,你想过吗?可能还自我感觉不错吧,病人都往你们这里跑?试问如果你们不是垄断了仙居最好的设备资源,人家不是没办法,病人大家还会往你这里跑吗?我想我所提上述问题,不会是缺钱的问题吧!该是思想意识,管理能力水平问题吧,不满的是病人,丢的可是你们院领导与政府的脸!
回复: 首先,非常感谢张先生在医院管理和服务细节方面所提的建议!我们一定会重视!厕所、更衣室会增添挂钩、储物柜等设施;肠镜先按预约循序实施人工叫号,慢慢过渡到电子叫号;至于工作人员的服务态度问题,我们会落实,改善服务和沟通交流水平,尽量做到让病人满意!。
2017/1/5 19:48:05 留言人:叶无庸
好一个叫恶意中伤!!!我对于贵院因为没有相应的设备而不能手术的问题,没有丝毫抱怨!!!但是请问一下金月伟大夫,你是怎么样的语气和态度对待你的病人的?我不是来恶意发泄的,更不是要吃饱了撑着来撒谎污蔑!对于贵院那些高高在上、目中无人的医生,只想说一句:恶语伤人六月寒!在仙居范围内,仙居县人民医院是行业领头的,你们说了算吧!金医生敢说不敢当,我服了!不想多说了!
回复: 暂无回复!
2016/12/29 22:54:44 留言人:叶无庸
对于白衣舔屎金月伟,再补充一个细节,给我爸诊断的时候,可能是来了一个领导(或者关系户),金月伟医生立马各种跪舔,立即让身边的工作人员去安排!其他在排队等待的人,多问了一句,立马就是仇人一样的眼神,还说:你说了算还是我说了算!态度极其恶劣!以上我说的内容,措辞确实比较激烈,我向大家道歉!但是如此没有医德的医生,真的很让人气愤啊!希望领导们整治一下医风医德!希望这个网站的投诉版面,不只是一个忽悠大家的摆设!
回复: 暂无回复!
2016/12/28 21:52:50 留言人:叶无庸
2016年12月23日,我爸因为肾结石、输尿管结石来到仙居县人民医院就诊!贵院泌尿外科的金月伟医师说,可以做肾结石微创手术,安排我爸住院!到了12月27日早上,又说因为医院没有相应的医疗设备,让我爸出院!我爸说为什么之前说可以治疗,花了一大堆费用之后,又说医院做不了手术!金月伟直接就发飙了,嫌弃老百姓没文化,多嘴多问!我想问一下白衣舔屎金月伟,老百姓赚钱不容易啊,又耽误我们治疗!现在那么多的医患矛盾,就是你们这种低素质、不负责任的医生造成的吧!我们也不图什么,还请贵院去核实一下,我对我说的话,负法律责任!
回复: 对于恶意中伤医务工作者的少数人,本来是不想回复的!!!
 但因为您反映的情况有失实,必须说明一下:
您父亲是两侧泌尿系均有结石,一侧是输尿管结石,肾结石另一侧是肾结石。输尿管结石在住院期间做了体外碎石手术。另一侧肾结石因为结石比较大,当时同家属谈话告知有2种手术方案(医生印象中都是病人夫妻两参与谈话,病人儿子应该都不在),一种是体外碎石,双J管引流,但可能需要多次碎石。另外一种可以选择做经脾肾镜手术,但需要到上级医院做。当时家属考虑后选择后一种方案。另外,需要说明的是,根据治疗原则,体外碎石之后另外一侧手术也需要观察一周之后再做的。这些,都是同病人有过交代的。
 
2016/12/22 2:41:21 留言人:张旭东
乱收费,经济诈骗,住院部感染科主治医师,主任不及时给患者安排治疗,延误患者病情,作假资料骗取患者高额医药费,住了半个晚上,打了点消炎药的生理盐水要2500的医药费,导致患者病情加重,不告诉家属患病真实情况,
回复: 张先生反映的情况,已经和张先生本人一道详细核查!住院期间因为患者要转台州医院,原先预约的B超费用没能在转院前及时退费,后家属发现,但护士已经同B超室联系退费。在病人出院结账前,打印出清单逐条核对收费项目,不存在乱收费、经济诈骗的情况。
2016/12/12 8:38:06 留言人:小徐
请看看5.6号的留言,回复说改了,今天经过看了下还是老样子??
回复: 马上更正,谢谢您的提醒!
2016/10/9 14:43:26 留言人:吴慧芳
本人42岁,在家人的支持下决定生二胎,今天10月9号上午排了一小时的队就诊,王金针医生一坐下就说,你这么大年纪还生个屁。周边一片笑声,当时我如果跟她一样,肯定就骂起来了。这样的医生没人品
回复: 您好,给您带来不快深表歉意!您反映的情况我们会尽快加以核实。今后的工作中,我们会提醒医护人员在服务态度和措辞方面进一步加以重视和改进,谢谢您的理解!再次表示歉意!
姓  名: 电子邮件:
电  话: 地  址:
内  容:
验 证 码: 验证码
地址:浙江省台州市仙居县城北东路53号 邮编:317300 电话:0576-87772271 传真:0576-87783988
版权所有 © 仙居县人民医院 技术支持:台州华顶网络技术有限公司